Во время сцен охоты в фильмах в самом деле убивают животных?

КиноЗачем я это узнал?
Елена Журавлёва
Творческая личность  · 13 нояб 2016

Конечно же нет. Более того,если на съемках фильма пострадает животное, у режиссера фильма будут большие проблемы с природоохранными организациями,а штрафы,особенно на западе не маленькие. Животных добавляют с помощью компьютерной графики(особенно,если животное где-то вдали кадра,то сцена убийства животного выглядит довольно натурально).

А в фильме "Мой ласковый и нежный зверь" не убили утку разве?
синемаголик, студент медицинского факультета  · 13 нояб 2016

В фильме Апокалипсис сегодня/Apocalypse now (1979) в конце фильма, в сцене,когда главный герой убивает сошедшего с ума полковника Курца,параллельно показана сцена зверского убийства быка. Все интернет источники говорят, что это был не муляж. В этой сцене убили реального живого быка.

https://www.youtube.com/embed/Ca_4opiNcwg?wmode=opaque