Каково это — лежать в психиатрической больнице?

МедицинаПсихология+4
Асия
Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 22 авг 2020

В психиатрической больнице лежать очень грустно и травматично, так как именно под присмотром врачей пациент наиболее остро осознает свою болезнь и так называемую "беспомощность болезни". Психиатрическая больница сильно каверкает логику и интеллект больного, так как они основаны на ограничении и супрессии свободы и мыслительного процесса больных. То что показывают в фильмах и роликах сильно отличается от реальных больниц, где достаточно строгие условия и смартфоны под запретом.

Автор 2 книг про жизнь людей с психическими расстройствами основанных на вымышленных и...  · 28 дек 2020

Хорошо только тем кто лечится в платных клиниках. То есть людям из богатых семей. В провинциальных психбольницах лежать плохо. Правда и там есть своя блатная система. Но обычным пациентам в основном плохо. К тому же запрет на курение это вообще для психически больных порой невыносимо. Объяснять почему думаю не стоит.

Я лежала в государственной и у нас было нормально

Анонимный ответ2 декабря 2017