Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — лежать в психиатрической больнице?

МедицинаПсихология+4
Асия
  · 231,0 K
Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 22 авг 2020

В психиатрической больнице лежать очень грустно и травматично, так как именно под присмотром врачей пациент наиболее остро осознает свою болезнь и так называемую "беспомощность болезни". Психиатрическая больница сильно каверкает логику и интеллект больного, так как они основаны на ограничении и супрессии свободы и мыслительного процесса больных. То что показывают в фильмах и роликах сильно отличается от реальных больниц, где достаточно строгие условия и смартфоны под запретом.

Я пролежал в Орловской психиатрической больницы 2 года в Курской психиатрической больницы четыре месяца В общем... Читать дальше
Автор 2 книг про жизнь людей с психическими расстройствами основанных на вымышленных и...  · 28 дек 2020

Хорошо только тем кто лечится в платных клиниках. То есть людям из богатых семей. В провинциальных психбольницах лежать плохо. Правда и там есть своя блатная система. Но обычным пациентам в основном плохо. К тому же запрет на курение это вообще для психически больных порой невыносимо. Объяснять почему думаю не стоит.

Я лежала в государственной и у нас было нормально

Анонимный ответ2 декабря 2017
Пациент Коля: У тебя, Василий, глаза живые. Я: А какие ж должны быть? Пациент Коля (крутит пальцем у виска). (с) из записанного в дурке ПЕРВАЯ ДУРКА У меня депрессия, с которой я и попал в дурку на первом курсе (мне было шестнадцать). Это было детское отделение - и я до сих пор вспоминаю это как место, где в кои-то веки удалось нормально отдохнуть. Неунывающие... Читать далее

Осилила! Как будто книгу прочла.

шизофрения  · 1 дек 2017
В детском отделении психбольницы я лежала три раза, условия там просто отвратительные. Само отделение выглядело вполне прилично, облупленных стен, смирительных рубашек и электросудорожной терапии по выходным не было, но отношение персонала и распорядок ужасны. Не хочу сейчас напугать кого-либо и тем более отговорить от лечения, но после отлежек мне становилось с каждым... Читать далее

Электросудорожную терапию (ЭСТ) запрещено же делать до 18 лет? Во всём мире до 21 года запрещено

грустный житель Приднестровья  · 11 янв 2018
Не знаю, как это происходит в нормальных странах, но могу рассказать о той непризнанной республике, в которой я живу. В здании психдиспансера из входной двери вырвана ручка. Хранится она у кого-го из главных врачей, и чтоб кто-либо вышел или зашел в отделение - нужно найти главного врача и попросить у него эту самую ручку, иначе дверь просто не откроется. Лежала зимой... Читать далее
@Ира Милкович. Расскажите пожалуйста как вы попали туда и от чего (мне очень интересно). Если не хотите, не надо... Читать дальше
Любуюсь парусниками  · 2 дек 2017
Ужасно!  Худшие воспоминания в жизни, хоть и находилась там всего 1,5 дня. Легла добровольно, будучи в жесточайшой депрессии и не принимая пищу 10 дней. Понимала, что самостоятельно мне не справится , а тут еще и родные, мол, полежи, душ Шарко там, массаж и вообще отдохнешь от невзгод.  Отдохнула, блин... Меня  обдолбали чем-то лютым, от чего я даже руку не могла... Читать далее
Я не специалист, но по моему, имхо, вы просто перепутали и вам надо было обращаться не к психиатру, а к психотерапе... Читать дальше
Парикмахер , психоактивистка  · 16 авг 2018
Скучно, трындец заняться там часто нечем , если есть кто то более менее вменяемый можно поговорить и закорешится ,в сущности на этом все. Порисуешь ,почитаешь книжку и так каждый день.Но тут смотря в каком отделении и больнице .Правила могут слегка отличатся. Из моей практики , весьма угнетающе . Облезлые стены , в туалет строем и на виду, гаркающие профдеформированные... Читать далее

Везет вам, у вас еще и препараты подбирают))

студент-издатель, быстро схватываю навыки  · 19 авг 2017
Вполне себе нормально. Во всяком случае, для человека как я, которому нужна была эта изоляция. Выше истории все какие-то жуткие, мне повезло куда больше. Я,вообще, самоубийца, а за такими как я там глаз да глаз. Таких было много, но остальные девочки были просто из тех, кто угрожал родителям самоубийством, в "синего кита" играл забавы ради и тд. Конечно, врачи понимают... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психиатр, Психотерапевт. Реабилитация. Неврозы. Депрессия. Шизофрения. Психообразование. Х...  · 15 февр 2021
Обычно «ложатся в психиатрическую больницу» не просто так. А тогда, когда госпитализация - СПАСЕНИЕ. Когда без госпитализации человеку грозит беда. * Например, тяжелейшая депрессия. И, КАЖЕТСЯ, что «жить больше не имеет смысла». Или, например, «загорается» пожаром ПСИХОЗА сознание. И КАЖЕТСЯ, что все самые близкие люди, теперь - самые злые враги. * В больнице - врач... Читать далее
не смотрит врач каждый день. наверное не во всех так. но не смотрит. хорошо, если 2-3 раза за срок лежания там... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ13 марта 2021
Я не могу согласиться со всем прочитанным. Я лежала в психбольнице 3 раза (можно сказать 2 так как в 3 раз меня выписали через неделю за «систематическое нарушение правил», хотя это бред и понятно, что меня выписали так как я сама настояла на госпитализации, а отделение было переполнено и кого-то же надо выписывать). Лежала в государственной бесплатной больнице. У меня... Читать далее