Почему экзистенциальный кризис посещает меня именно в воскресенье,когда я должен радоваться жизни и отдыхать?

ЖизньЛичный опыт
Артем Толстяков
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 13 нояб 2016

А почему вы думаете, что должны радоваться жизни и отдыхать только в воскресенье? Вы должны делать это каждый день. Если работаете, то радоваться любимому делу, пользе для себя и других. Если учитесь, то радоваться новым открытиям. А если всю неделю заниматься тягомотиной, то что останется на воскресенье? Только беспокоящее ожидание очередного понедельника. Кроме того, в рабочие дни должно оставаться время на отдых от работы. Не нужно нагружать себя однотипными занятиями. Чем разнообразнее увлечения, тем меньше стресса. Поэтому полезно составить для себя комфортное расписание без чрезмерных нагрузок и без постоянного безделья, тогда не останется времени на тоску, и ум будет работать эффективно. Кроме того, размышление о своём месте в жизни — это не обязательно кризис. Это естественное состояние ума — постоянно проверять, всё ли в порядке. Человек не из камня сделан. Сегодня нравится одно, завтра другое. Кому-то нравится быть трамваем и ехать всю жизнь по рельсам. Кому-то нравится быть внедорожником, самому проделывать дороги. Со временем эти качества могут меняться. Соответственно и образ жизни меняется вместе с характером. Мне нравится вопрос: действительно ли мне сейчас нужно то, чем я занимаюсь, или я хочу перемен. Постоянно себе его задаю. Попробуйте. Иногда бывает —поменяешь какую-то мелочь, а в итоге такие последствия образуются, о которых даже и не мечтал.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 21 нояб 2019

А когда же ему к Вам ещё приходить?
Вы наверняка с понедельника по пятницу заняты на работе/учебе. В субботу какие-то бытовые дела делаете или с бодуна болеете.

Ну а воскресение - день встречи старых друзей. Вот он к вам и приходит. Ведь похоже лучше друга у вас нет. Чувствует видимо, что вам одиноко и нечем заняться.