Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли восстановить удалённые переписки ВКонтакте, и если да, то как?

ТехнологииИнтернет+2
Герман Петрин
  · 182,6 K
Магистр информационных технологий, программист, немножно системный администратор, чуток it...  · 13 нояб 2016

Если прошло менее 24 часов с момента удаления - то да, возможно попробовать самому. Вконтакте позволяет восстановить сообщения. Если вы удалили и сам диалог - необходимо опять его создать с человеком (написав что-то). После этого заходите на страницу: vk.com , получаете список ваших последних диалогов. Находите в списке нужный диалог, и получаете цифру напротив id: - это номер последнего сообщения. Теперь идете на страницу: vk.com и прогоняете несколько сотен предыдущих номеров (предполагается, что нужные удаленные сообщения были оставлены совсем недавно). Как только перестанут появляться ошибки и вы будете получать ответы типо "response: 1" - это значит вы на верном пути, и сообщения действительно восстанавливаются. Таким же способом можно восстанавливать посты на страницах\в группах, комментарии, фотографии и многое другое, но в своих разделах. Работает только для последних 24 часов. Еще знаю, что по-поводу удаленных постов в группах - их может восстановить тех. поддержка, так как у них есть слепок всех постов всех групп. Но для сообщений вряд ли такое есть. Удачи!

Это всё какой то оккультизм. Я на вас в церковь пожалуюсь!

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 9 янв 2017

Вы можете попросить вашего собеседника о том, чтобы он переслал вам переписку. Либо вы можете, как уже написали, попробовать восстановить сообщения через специальный метод в API.

Переехал в Москву учиться в МГТУ, но что-то (не) задалось и ушел работать, как и мечтал.  · 25 нояб 2016
Добавлю, что вам может помочь техническая поддержка. Дело в том, что у в правилах указано,  что вся моя информация принадлежит мне. Так же стоит указать, что с серверов в соц. сетях ничего никогда практически не удаляется - тогда возникла бы проблема заполнения пустот, дефрагментации итд, не суть. Поэтому вы можете затребовать информацию. В том числе и диалоги... Читать далее
А можно ли подробней узнать про этот случай, то бишь конкретную информацию: кто, когда, что за пользователь? И... Читать дальше
Что общего у ворона и письменного стола?  · 27 нояб 2018

Сейчас (ноябрь 2018) такая возможность появилась. ВКонтакте ввела функцию, позволяющую выгрузить архив данных о странице. Туда входит и архив сообщений. Запрашиваете выгрузку, дожидаетесь - вуаля.

а можно поподробнее, как это сделать?