Можно ли восстановить удалённые переписки ВКонтакте, и если да, то как?

ТехнологииИнтернет+2
Герман Петрин
Магистр информационных технологий, программист, немножно системный администратор, чуток it...  · 13 нояб 2016

Если прошло менее 24 часов с момента удаления - то да, возможно попробовать самому. Вконтакте позволяет восстановить сообщения. Если вы удалили и сам диалог - необходимо опять его создать с человеком (написав что-то). После этого заходите на страницу: vk.com , получаете список ваших последних диалогов. Находите в списке нужный диалог, и получаете цифру напротив id: - это номер последнего сообщения. Теперь идете на страницу: vk.com и прогоняете несколько сотен предыдущих номеров (предполагается, что нужные удаленные сообщения были оставлены совсем недавно). Как только перестанут появляться ошибки и вы будете получать ответы типо "response: 1" - это значит вы на верном пути, и сообщения действительно восстанавливаются. Таким же способом можно восстанавливать посты на страницах\в группах, комментарии, фотографии и многое другое, но в своих разделах. Работает только для последних 24 часов. Еще знаю, что по-поводу удаленных постов в группах - их может восстановить тех. поддержка, так как у них есть слепок всех постов всех групп. Но для сообщений вряд ли такое есть. Удачи!

Это всё какой то оккультизм. Я на вас в церковь пожалуюсь!

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 9 янв 2017

Вы можете попросить вашего собеседника о том, чтобы он переслал вам переписку. Либо вы можете, как уже написали, попробовать восстановить сообщения через специальный метод в API.