По какому принципу работают санкции, если в ряде российских магазинов ни сыр, ни другая «запрещенка» никуда не исчезали?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Irina Filatova
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 4 авг 2015

Пресс-секретарь "Азбуки вкуса" Андрей Голубков сообщил мне по телефону, что совсем недавно заходил в магазин и таких товаров не обнаружил. Такая же информация была получена из пресс-службы Глобус-гурмэ. Видимо, Пармезан и правда из Костромы.

Вопрос только в том, почему мы не можем выпускать подобие Пармезана под своим брендом.