Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому принципу работают санкции, если в ряде российских магазинов ни сыр, ни другая «запрещенка» никуда не исчезали?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Irina Filatova
  · 3,1 K
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 4 авг 2015

Пресс-секретарь "Азбуки вкуса" Андрей Голубков сообщил мне по телефону, что совсем недавно заходил в магазин и таких товаров не обнаружил. Такая же информация была получена из пресс-службы Глобус-гурмэ. Видимо, Пармезан и правда из Костромы.

Вопрос только в том, почему мы не можем выпускать подобие Пармезана под своим брендом.

Журналист, ресторатор  · 4 авг 2015
В этой ситуации не все так просто, как кажется. Нужно смотреть, может эти продукты и находятся в санкционном списке, и называются тоже так, однако эти продукты могут не являться импортными. Очень много сегодня в российских магазинах сыров моцарелла или буратта, но на самом деле это продукты российского производства. Я не знаю, имеют ли они на это право – продавать сыр... Читать далее

Могу рассказать на примере польских яблок. По документам они идут из тех стран, из которых ввоз не запрещен: Сербия, Аргентина, и даже Бразилия, где яблоки почти не растут и не могут покрыть даже внутреннего рынка. Но тем не менее, в магазинах в графе "страна производитель" эти страны можно встретить часто.