Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые необычные хобби вы встречали?

Зачем я это узнал?
Асия
  · 8,2 K
изучаю логику  · 13 нояб 2016

Видела человека, который делал точные масштабные модели маяков. Маяки не были особенно примечательны в архитектурном плане, просто обычные маяки. Но он знал про них все - от точных координат до режима работы. Так же у него были фото оригиналов - модели были очень похожи. ИМХО, хобби на любителя, но необычное.

Арт-директор  · 13 нояб 2016
Видел чувака, который в качестве хобби делает масштабные макеты исторических сражений из пластилина. Фигурки солдат схематичны (ручки-ножки-огуречик и голова-шарик), армии различаются только цветом пластилина, из которого лепятся солдатики, историческая достоверность дислокации частей и расположения деталей рельефа сомнительна, фигурок (пусть и схематичных) нужно лепить... Читать далее
люблю пить, курить и пылить свою личность  · 13 нояб 2016
Коллекционировал скрученные в трубочку автобусные/троллейбусные/трамвайные билеты чтобы потом сделать из них контурный портрет мистера Бессера из мультсериала "Детки из класса 402". Накопил около 1000 и вдруг расхотелось.  Собираю бутылочные крышки и пробки от всех выпитых мною напитков => когда собирается около 100 шт., делаю из них ожерелья для друзей на д.р.  А... Читать далее
Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 13 нояб 2016
Не знаю, насколько необычно, но всё же представлю ваи мои хобби: • Я коллекционирую чай. Много сортов чая. Очень много. • В дополнение к первому, я коллекционирую кофе, также, его различные сорта. • Собираю в коробочку ручки и карандаши, которые я у кого-либо забирала, случайно ли, специально, не важно. • Каждый свой день я зарисовываю в скетчбук, это и хобби, и уже... Читать далее

А покажите некоторые рисунки ваших дней? Заинтересовало

Студент-агроном, инфантил  · 13 нояб 2016

Ну я например до поры до времени фотографировал общественный транспорт и грузовики

Сейчас слава Богу переболел.

Еще собираю модельки этих самых грузовиков.

Искусствовед  · 13 нояб 2016

Я встречала, скорее, больше странное, нежели необычное. Как-то на первом курсе ко мне, стоящей на остановке, пристал парень, который хотел познакомиться и долго рассказывал о себе. Так вот, у него было два хобби - гулять по лесопаркам и коллекционировать фотографии хомячков. Не думаю, что он шутил, так что это пока самые необычные хобби, которые я встречала.

Извините, но я недоумеваю почему никто еще не пошутил про то, что он хотел позвать в парк и показать там хомячка...

Разносторонне развитая личность.  · 27 июл 2020

Я развожу чернила. Причём практически из всего: сажа, уголь, зола, пищевые красители, гуашь, галлы с дубов, спирт и стержни, графит из карандаша... список долгий. Окружающие не понимают зачем. Да, я ими рисую, но меня увлекает сам процесс создания сей жидкости.