Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли покупать из Китая в 2023?

Расскажите про свой опыт покупок товаров из Китая, например через Aliexpress. 
Как качество товаров?
Бизнес и менеджментФинансы+5
Константин Неклюдов
  · 56,1 K
PR технолог, продюсер смыслового поля и основательница консалтингового центра PROкачка  · 30 авг 2021  · pr-agent.pro
Личный опыт покупки через Aliexpress показал:
  1. Вещи подороже, как правило, соответствуют описанию и приходят хорошего качества. То есть экономических чудес не бывает. Вспоминаем мультик про 7 шапок.
  2. С любым продавцом можно договориться на возврат. У меня был случай пришло не то платье, от слова совсем. Вернула платье , деньги тоже вернулись. Был случай, когда одна вещь не дошла, вторая пришла с браком. Деньги вернулись, даже бракованную вещь не пришлось возвращать (вот тут я не поняла почему).
  3. Споры могут решаться долго. Тут надо запастись терпением и настойчивостью. На Алиэкспрессе действует правило, что клиент прав.
  4. Вещи могут застрять на российской таможне. Оооочень долго однажды прождала один товар для беременных. Уже думала, что успею родить. Месяца три шёл. Примечательно, что продавец настойчиво не открывал спор, утверждая, что товар отправлен и надо ждать.
  5. Лучше не вестись на дешевизну. Дешевый товар будет низкого качества и из синтетических материалов. И вернуть не сможете, так как соответствие описания и товара будет.
  6. Внимательно нужно читать составы тканей. Тут все четко. Если написано хлопок, придёт хлопок. Хорошо, когда есть фото ткани вблизи, но это бывает не всегда.
  7. С размерами удобно — есть размерные сетки. Всегда не ленилась себя мерить. И ошиблась только тогда, когда себя не померила.
Собственно, вот и все мои ключевые правила. Надеюсь, будут кому-то полезны.
PR консультация 2500₽ по запросу в Wt’sA, Tlgm +79774978497Перейти на pr-agent.pro
пользователь TheQuestion.  · 29 сент 2017
Последнее приобретение -- отличный шуткоподарок к Новому году -- динамозарядка микро юсб. )) У нас раза в два дороже она есть, но за ней ещё ехать нужно, а тут она на почту придет. Двухсторонние USB кабели для зарядки -- все равно какой стороной вставлять. А ещё удобнее вот такой "магнитный кабель" или "магнитный адаптер" : Правда не во все разъемы мелкая часть... Читать далее
начинающий студент-историк  · 10 февр 2017

Заказывала раза 3 на али.

В первый раз был не самый удачный, ждала 1,5 месяца и вместо черной юбки пришла зеленая, но, в общем, зеленая смотрелась лучше, поэтому я даже рада была :D

29 декабря заказала там две вещи, было написано - доставка 30-40 дней. Первая вещь пришла за две недели, вторая еще через пару недель. Качество ок, в общем, я довольна. Ах да, и очень дешево.

Я часто там что то заказываю. Как правило то что очень дёшево, соответсвенно не очень качественно, поэтому не стоит покупать самое дешевое. Тоже самое чуть дороже у другого продавца будет гораздо лучше качества. Но по большей степени меня устраивает то что приходит. Во первых, там я могу долго смотреть и из большого кол-ва товаров выбрать то что мне нравится,а мне редко... Читать далее
Пользователи сайта Айтао, где публикуются отзывы о вещах с алиэкспресса писали о лайфхаке: из двух одинаковых... Читать дальше
Первый

Думаю многие радиолюбители меня поймут и поддержат, радиодетали и модули только на алиэкспресс и можно купить, российские магазины нереально завышают цену, иногда в 2, иногда в 6 раз. Качество совсем не отличается, иногда даже лучше.

Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 13 февр 2017
Несколько месяцев назад заказал чехол для своего телефона.Цена тогда порадовала(2$),т.к. в местных магазинах мобильных устройств ценник начинался от 10$ за точно такой же чехол(хотя цена такого чехла по накладной порядка 1$ :) ). Заказ пришел за 2 недели,что очень порадовало. Товар качественный,приятный на ощупь и отлично подошел к телефону. При покупке на том же Али... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 10 февр 2017
Я уже два или даже три года заказываю там всякую мелочевку до 500 рублей. Чехлы для телефона, бижутерию, какие-нибудь условно полезные штуки для дома/кухни и тд. Это очень удобно, потому что ты можешь обойти 10 магазинов, но найти чехол для своего нищебродского мобильника - это большой труд. Найти чехол с рисунком, который тебе нравится - почти нельзя, а чтобы он был... Читать далее
Опыт общения с Али достаточно большой, с 2012 года начались покупки. Самой первой была покупка сотового телефона, которая увенчалась успехом. По сегодняшний день мной сделано более 30 заказов с вышеуказанного сайта. Проблем никогда не было,описание, как правило всегда совпадает с действительностью,в случае каких либо проблем-урегулирование происходит достаточно быстро... Читать далее
аспирантка  · 22 мая 2017

Самая моя выгодная покупка - ткань на платье. Я купила на али вышитую сетку по цене 500 р., которая стоила 3000 р. в магазинах моего города. И такая ценовая политика распространяется на многие материалы, которые выдаются за французские и европейские ткани.

Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 12 янв 2021  · ru.pricearchive.org
Свой опыт. Товар приходит за 2-4 недели. Качество всегда устраивало. Вероятно, это результат выбора хорошего продавца с большим количеством отзывов и реальных фотографий доставленных товаров. Один раз было, что пластиковый предмет пришел расколотым. Деньги вернули без проблем не смотря на то, что, скорее всего, виновата служба доставки - не аккуратно везли. Выгодно или... Читать далее