Почему в TQ так много говорят о Вышке и так мало о других, более известных ВУЗах?
2 ответа
Самир Ахмедов
4 года назад
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.
Потому что пиар, пиар и еще раз пиар. К тому же не забывайте, создатели проекта сами из ВШЭ. Не буду говорить о существенных минусах ВУЗа, могу лишь сказать, что есть Университет достойнее и сильнее.
Летиция Ольсен
4 года назад
Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.
Потому что в Вышке больше настроены на европейскую систему. 4 сессии в год, 10-бальная шкала оценивания. Она выделяется на общем фоне российских ВУЗов. Большинство ВУЗов в России еще ведут обучение по СССРовской системе. То есть 5-бальная шкала (иногда 100-бальная). 2 сессии. Высокая роль старост (патриархальный уклад), ведение посещаемости).
Исходя из этого, люди сейчас больше интересуются тем, что новее. Поэтому Вышка на слуху больше, чем ВУЗы.