Откуда повелось считать, что 95% людей - идиоты? Так ли это?

НаукаСтатистика
Карл Янский
Художница, творческий человек, комнатный повар, интроверт и мизантроп, милая злюка  · 14 нояб 2016

Может быть, это связано ещё с истоками истории, когда люди в большинстве своём были малообразованны, а как следствие, глупы. Плюс, склонность человечества к безрассудным и идиотским поступкам, стереотипное мышление (все американцы - тупые (тире поставила намеренно, мой личный авторский приём). И, конечно же, не стоит забывать о людском самолюбии, ведь каждый, кто прочёл этот вопрос, причислил себя к оставшимся пяти процентам, не так ли? Приятно ощущать себя особенным, а других ставить ниже.

Лично я склонна мыслить позитивно и считать, что люди не идиоты, ведь вокруг нас столько неординарных личностей