Было ли что-то между Драко и Гермионой?

ПсихологияИскусство и культура+7
Виктория Поликарпова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 13 нояб 2016

Смотря что иметь в виду под "что-то". Драко питал к Гермионе определенные чувства, которые влияли на его поведение. Трудно сказать, насколько они были взаимными. Роулинг рассказывает, что подумывала о романе между персонажами и даже об их свадьбе. Сейчас она также говорит, что, вероятно, Рон и Гермиона с годами разведутся. Так что эта история еще может получить развитие. Целый ряд фэнов считают, что Драко и Гермиона были бы более подходящей друг другу парой. Лично я считаю, что есть психологический смысл в том, что это роман будущего, а не настоящего. Со временем Драко и Гермиона могут достаточно идеологически сблизиться, чтобы их отношения стали крепкими и многолетними.

С другой стороны, возможен вариант Снейпа и Лили, когда Драко пронесет через всю свою жизнь тайное нереализованное чувство, а Гермиона будет счастлива с другим.

Но она же грязнокровка, а он Малфой