Может ли гинеколог не увидеть, что ты лишена девственности, или как скрыть это от гинеколога?

МедицинаСексГинекология
Анонимный вопрос
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 1 авг 2019  ·
drkhamzin

Напрасно считаете, что гинекологу важно увидеть цела ли девственная плева или нет. Это скорее задача судмедэксперта при определенных жизненных ситуациях. На приеме у гинеколога достаточно сказать, что вы никогда не жили половой жизнью, чтобы врач исключил осмотр при помощи влагалищных зеркал и двуручного влагалищно-абдоминального исследования. Однако вполне естественно, если доктор будет настаивать на пальцевом ректо-абдоминальном исследовании и трансректальном УЗИ, что зачастую необходимо для исключения острой гинекологической патологии.