Будет ли ядовитым мясо динозавра, привезённое из прошлого и приготовленное для человека из настоящего?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+4
Алла Мавр
Химия, фотография, моделизм  · 14 нояб 2016

Судя по данным палеонтологии, динозавры ничем экзотическим не питались. Они были либо травоядными, либо хищниками. Мясо хищников обычно неприятное на вкус и запах, но ядовитым не является. Мясо травоядных в большинстве случаев очень даже ничего на вкус. так что и динозавры вряд ли исключение. Впрочем, даже если мясо и ядовитое, его можно приготовить особым образом и оно станет съедобным, как например мясо гренландской полярной акулы.

Вот здесь подробно разбирают вкус различных видов динозавров)))

hi-news.ru