Как и где правильно(быстро и продуктивно) учить Javascript?

ОбразованиеТехнологии+2
Анонимный вопрос
основатель портала «Библиотека программиста»  · 31 янв 2017

Есть подробный план по изучению JavaScript с нуля, однако сейчас знать JavaScript в чистом виде мало. Вам может понадобиться изучить один или несколько других технологий, таких как Angular, React, Vue.js, Redux и т.д.  Стоит глянуть такие материалы:

Лучшие ресурсы для изучения Angular 2 с нуля

Изучение React. С чего начать?

Топ JavaScript инструментов для изучения в 2017 году

Также вам может пригодиться знание Node.js — с помощью такой технологии можно будет сделать бэкенд на JavaScript, есть неплохая подборка для его изучения:

Подборка бесплатных ресурсов для изучения Node.js