Что не так с вином из виноматериала?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Inna Zharkova
Руководитель проекта Wine Project - школа сомелье  · 21 нояб 2016

Вина из виноматериалов относятся к категории самы простых и неинтересных вин, а именно "столовых вин", в таких винах не стоит искать сложности во вкусе, замысловатые букеты, никакими оттенками и нюансами они не обладают, также эти вина не имеют потенциала к выдержке, не говоря уже том, что на виноматериалы обычно идут "отходы" с разных винодельческих регионов и стран.

С Уважением

Руководитель проекта Wine Project

www.wineproject.ru

Виноматериал виноматериалу рознь. Помимо общей проблемы - окисления при траспортировке вне закрытых бутылок, каждый под виноматериалом понимает нечто свое. Одни - вино определенного сорта, урожая и места происхождения для купажа на внешних предприятиях, а другие просто сливают в одну цистерну остатки.