Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько в среднем уходит денег на автомобиль среднего класса в месяц/год? (страховка, инструменты, аксессуары и т.д.)?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Евгения Шумская
  · 55,3 K
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 12 апр 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Это надо вести очень долгий экономический расчет. На него влияет много факторов: Какой именно автомобиль имеется в виду под "средним классом", страховка - только ОСАГО или ОСАГО+КАСКО, для каких именно ремонтных работ необходим инструмент, какие и для каких целей нужны аксессуары и т.д. и т.п.

Можно поступить проще. Найти на форумах или еще где-нибудь в интернете автовладельца такого же автомобиля, который уже посчитал и поинтересоваться. Желательно несколько, чтоб получить более достоверную информацию. Если нет или не найдете автовладельца именно такого автомобиля - можно найти что-то наиболее похожее - автомобиль наиболее близкий по цене, классу, габаритам и другим характеристикам. Будет более-менее приближенная информация.

Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru

Гольф 2012 года. Если взять все расходы за год и разделить на 12, то получится где-то 7-8 тысяч в месяц.

Страховка 8000, бензин 2000-4000 в месяц, мойка 400-600, шиномонтаж 1500 дважды в год, замена масла у меня получается дважды в год - примерно по 4000, ТО около 5000-6000. Как-то так.

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018
У меня Mitsubishi Lancer X 1.8, 2008 года, РКПП. Покупался новым из салона за 550 000 руб.  Ремонт, в большинстве случаев плановый, так как авто надежен как пес - в среднем 30 000 руб в год: смена масла и расходников, тормоза, части подвески и так далее.  Бензин - расход 10 л/100 км в среднем. Так как проезжаю примерно 25 000 км в год, то общегодовой расход на бензин... Читать далее

Ниссан жук, страховка на год 8, ТО было около 5 тыщ. Налог приходил три тысячи за год, ну и заправляюсь раз в неделю на косарь, в зависимости от того сколько катаюсь, больше меньше. Мойка 600 рэ ещё, иногда сама мою.

директор по страхованию INTOUCH  · 27 мар 2017
Сегодня содержание автомобиля обходится потребителю довольно дорого. Владельцы относительно недорогих машин класса B, таких как KIA Rio, в год за обслуживание платят не меньше 198 тысяч рублей, а обладатели  полноразмерного внедорожника, к примеру, Toyota Land Cruiser выкладывают до 1,03 миллиона в год, и это без учета стоимости парковки. В показателях среднестатистическ... Читать далее
Первый

Как сказал один товарищ - автомобиль, хороший автомобиль в обслуживании обходится столько, сколько люди тратят на маленького ребенка. И это тоже расход и расход постоянно.