Сколько в среднем уходит денег на автомобиль среднего класса в месяц/год? (страховка, инструменты, аксессуары и т.д.)?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Евгения Шумская
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 12 апр 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Это надо вести очень долгий экономический расчет. На него влияет много факторов: Какой именно автомобиль имеется в виду под "средним классом", страховка - только ОСАГО или ОСАГО+КАСКО, для каких именно ремонтных работ необходим инструмент, какие и для каких целей нужны аксессуары и т.д. и т.п.

Можно поступить проще. Найти на форумах или еще где-нибудь в интернете автовладельца такого же автомобиля, который уже посчитал и поинтересоваться. Желательно несколько, чтоб получить более достоверную информацию. Если нет или не найдете автовладельца именно такого автомобиля - можно найти что-то наиболее похожее - автомобиль наиболее близкий по цене, классу, габаритам и другим характеристикам. Будет более-менее приближенная информация.

Гольф 2012 года. Если взять все расходы за год и разделить на 12, то получится где-то 7-8 тысяч в месяц.

Страховка 8000, бензин 2000-4000 в месяц, мойка 400-600, шиномонтаж 1500 дважды в год, замена масла у меня получается дважды в год - примерно по 4000, ТО около 5000-6000. Как-то так.