Что делать новичку в спортзале, если никогда не занимался физическими нагрузками?

МедицинаСпорт+7
Анонимный вопрос
Фанат науки  · 12 нояб 2016

Обязательно проконсультируйтесь с тренером, а лучше проведите несколько совместных тренировок. Практически все упражнения новичками выполняются неверно или недостаточно правильно, а в некоторых случаях даже с угрозой здоровью. Вы увидите, что во время выполнения упражнений необходимо контролировать сразу несколько моментов (позицию тела, нагрузку, дыхание), и опытный тренер как раз научит технике. Кроме того, во время таких тренировок Вы сможете побеседовать о правильном питании, частоте тренировок и прочих важных вопросах.