Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда или миф то, что новый смартфон нужно окончательно разрядить и полностью зарядить, в начале его первого использования?

ТехнологииСмартфоныГаджеты
Артём Атмакин
  · 64,8 K
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 12 нояб 2016

Это глубоко укоренившийся миф, а правильнее даже будет сказать, уловка.

В современных смартфонах используются литий-ионные(Li-Ion) и литий-полимерные аккумуляторы(Li-Pol).Из-за специфического химического состава обращаться с ними необходимо очень аккуратно, если хотите, чтобы Ваш аппарат прослужил долго.Эти аккумуляторы не терпят глубокого разряда — легко их таким образом вообще вывести из строя. Именно поэтому и продаются устройства на 2/3 заряженными. И совсем не для того,  что бы устройство можно было включить для проверки.Так что смело заряжайте свой телефон и не допускайте полной разрядки.

фрилансер  · 12 нояб 2016
Это отчасти правда. Все зависит от типа аккумулятора телефона.  У старых кнопочных телефонов аккумуляторы металлогидридные. Вот их-то и следует доводить до полного разряда, так как они обладают эффектом памяти — если регулярно ставить не до конца разряженный аккумулятор на зарядку, его емкость будет снижаться. В современных смартфонах используются литий-ионные и литий-по... Читать далее