Проклятие в Шреке гласит:"Покуда поцелуй вид истинный вернет".Истинный вид Фионы-человек.Почему же она осталась огром после поцелуя со Шреком?

КиноМультфильмы
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 12 нояб 2016

Потому что неправильный перевод. Английский текст:

"By night one way
By day another.
This shall be the norm
Until you find true love's first kiss
And then take love's true form".

Ключевая строчка - последняя. Буквально: "И примешь истинную форму своей любви [то есть, своего возлюбленного]". Она полюбила огра и стала огром. Если бы она полюбила человека, стала бы человеком.