Sukhanov Yuriy
июль 2015.
19835

Каков реальный вред от Coca-Cola Zero и входящих в её состав сахарозаменителей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Основной вред как колы, так и колы лайт заключен не в них самих а в том, что зачастую мы заменяем ими воду или более полезные сладкие напитки, сок или холодный чай. На мой взгляд, обычная кола вреднее колы лайт, поскольку содержит довольно много сахара. Выпил банку колы - считай, съел десерт и запил чашечкой кофе. Что касается вреда сахарозаменителей, то об этом уже писали вот здесь: thequestion.ru и thequestion.ru а также thequestion.ru

36

Уважаемый, биолог-физиолог, а с каких пор сок стал полезным напитком?)

-10
Ответить

В моем ответе такого утверждения не содержится, сок просто перечислен в ряду альтернативных напитков. Но раз уж речь зашла, то практически любой сок, конечно же полезнее колы, хотя бы потому что никакой сок не содержит кофеин. Кола, кроме калорий, никаких питательных веществ нашему телу не предлагает, а многие соки содержат витамины и микроэлементы. Доя примера:  Порция сока любых цитрусовых содержит дневную норму или больше витамина С и,чаще всего, меньше сахара, чем кола; Томатный сок содержит приличное количество витамина Б6, С, А,а также калий; Сок из черной смородины -- источник калия, железа и витамина С. 

+14
Ответить

Думаю дополнительным негативным фактором также можно назвать наличие ортофосфорной кислоты в составе, но не только колы но и практически любого лимонада. Более того кислота есть и в соках, причем не в меньшей концентрации. Думаю те кто страдают гастритом об этом знают, ну во всяком случае мне гастроэнтеролог сказал очень просто - соки ты больше не пьешь.
Кстати тесты и выводы о качестве, вреде различных газировок, соков и прочего можно найти тут https://roscontrol.com/category/produkti/bezalkogolnie_napitki/gazirovannie_napitki/
(надеюсь не сочтут рекламой), хотя конечно за их достоверность ручаться не могу.

0
Ответить
Прокомментировать

Чисто мое ИМХО,то что в желудке у нас та же самая кислота,так что кола не вредна.А теперь супер-тру факт: в коле для вкуса юзают HEX 293.Что это?Да вот:

Human Embryonic Kidney (HEK) — клетки почек убитого ребёнка (абортированного человеческого эмбриона).

-46

HEK*

-1
Ответить

Я тысячекратно извиняюсь конечно, но мне кажется что вы идиот. 

+35
Ответить

Ты хочешь The Question в ответы мейл.ру превратить? Уходи отсюда!

+12
Ответить
Ещё 5 комментариев

Хороший траль,лойс

-1
Ответить

М-да.

+1
Ответить

Автор, вас не смущает что HEX и HEK разные абревиатуры?

0
Ответить

Черт, сначала подумал что под НЕХ имеется в виду неведомая е**ная х**ня (спасибо, лурк)

+8
Ответить

Ебонат чтоже теперь

0
Ответить
Прокомментировать

Кола постепенно разрушает человеческий организм частым его потреблением. И это было придумано для той же цели. Массового уничтожения человечества,для её так сказать обновления.

А так:

а) она во всем мире.

б) она легкодоступна.

в) никто никогда не знал и не знает её состав. Отсюда вопрос - Почему? 

Почему все так мутно?!

Этот напиток разрушает человеческое строение и постепенно приводит к гибели. 

Пирамидный продукт. 

-77

Как там рептилоиды и жидомассоны поживают? Передавайте привет!

+8
Ответить
Прокомментировать
Ответить