Каков реальный вред от Coca-Cola Zero и входящих в её состав сахарозаменителей?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Sukhanov Yuriy
Врач-инфекционист. Работаю в области ВИЧ-инфекции.   · 23 февр 2017

Добавлю к вышесказанному, что любой газированный напиток, особенно содержащий ароматизаторы и красители, раздражающе влияет на слизистую оболочку желудка(под действием CO2 увеличивается секреция соляной кислоты), что при длительном употреблении приводит к изжоге, гастриту, язвенной болезни; Появляется отрыжка, вздутие живота; Возможны аллергические реакции, особенно при наличии склонности; Если напиток содержит кофеин, то оказывает возбуждающее влияние на нервную систему, что детям противопоказано. Вывод: пользы от Cola Zero действительно zero, т.к содержит все вышеуказанные компоненты.