Посоветуйте интересную книгу о русском фольклоре и народных сказках?

Искусство и культураЛитература+2
Юлия Иванцова
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 12 апр 2021

Абсолютная классика в этом вопросе - книги Проппа «Морфология русской сказки» и «Русский героический эпос» :)

она считается практически классическим учебником, но при этом невероятно проста и увлекательна)