Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте интересную книгу о русском фольклоре и народных сказках?

Искусство и культураЛитература+2
Юлия Иванцова
  · 2,3 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 12 апр 2021

Абсолютная классика в этом вопросе - книги Проппа «Морфология русской сказки» и «Русский героический эпос» :)

она считается практически классическим учебником, но при этом невероятно проста и увлекательна)

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Из того, что читала (и читаю сейчас) я, могу посоветовать сборник сказок Афанасьева (собственно сами русские... Читать дальше
Из книг о русском фольклоре в целом могу посоветовать такие (в них же, к слову, можно найти исследования для углубления знаний по конкретным разделам фольклора): * "Русское устное народное творчество" В. П. Аникина; * "Русский фольклор" Т. В. Зуевой и Б. П. Кирдана; * "Русский фольклор" Ю. М. Соколова. Фундаментальные и к тому же чрезвычайно интересные исследования... Читать далее
Приезжайте в ЛЛЛ в августе — будем читать, задумываться, обсуждать ;)Перейти на vk.com/@lit_lager-lll-2020-vse-chto-nuzhno-znat