Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать пить кофе, если постоянно хочется спать, и кофеин - единственный способ взбодриться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Dimonych Mogobist
  · 1,3 K
программист  · 12 нояб 2016

Самое эффективное- устранить причину! Болезнь, недосып, заняться спортом!

Но, так как это невозможно сделать, ввиду обстоятельств, главное- стимулировать мозг бодрящей информацией для размышлений, слушать музыку, которая вас заводит, посмотреть фильм, где много солнца, найти мотиватор- вот сейчас я буду делать то-то, то-то, а потом буду кайфовать от результатов!

А в армии чтобы не спать, я просто жрал ночью! Желудок работал и мешал спать, поступала энергия. И на холоде трудно уснуть. Еще для меня такой же сильный эффект, как кофе, оказывает умывание глаз ледяной водой и дышать холодным воздухом!

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 12 нояб 2016
А почему вы упускаете из виду тот факт, что в кофе кроме кофеина содержится ещё и теобромин? Теобромин действует строго наоборот - успокаивая и усыпляя. И есть люди, более чувствительные к кофеину, а есть - к теобромину. Вот как раз я - представитель теоброминовых людей. Я выпиваю чашечку двойного эспрессо и иду спать))) Видео вам в помощь. Может, стоит просто уйти от... Читать далее
Если я не ошибаюсь, миф про теобромин уже давным давно опровергли. Теобромин присутствует во многих напитках -... Читать дальше
Первый
Овсянка, сэр. По желанию добавить нарезанный банан, и немного сахара или сгущенки.  · 14 нояб 2016

Попробуйте вместо кофе пить теплую воду с соком лимона и имбирем; данная смесь так же обладает бодрящими свойствами. Может, стоит обратиться к доктору, и он подскажет причины вечной сонливости?

Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 12 нояб 2016
Предположу, что спать вы хотите именно из-за употребления кофе. Этакий замкнутый круг. Вот здесь о механизме действия кофеина подробнее https://thequestion.ru/questions/154547/kak-skoree-zasnut-esli-khvatilo-uma-vypit-kofe-na-noch. Все потому что кофе не "бодрит" всмысле 'разгона'. То есть кофеин не разгоняет мозг, а всего лишь блокирует работу нейромедиатора приятной... Читать далее