Как перестать пить кофе, если постоянно хочется спать, и кофеин - единственный способ взбодриться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Dimonych Mogobist
программист  · 12 нояб 2016

Самое эффективное- устранить причину! Болезнь, недосып, заняться спортом!

Но, так как это невозможно сделать, ввиду обстоятельств, главное- стимулировать мозг бодрящей информацией для размышлений, слушать музыку, которая вас заводит, посмотреть фильм, где много солнца, найти мотиватор- вот сейчас я буду делать то-то, то-то, а потом буду кайфовать от результатов!

А в армии чтобы не спать, я просто жрал ночью! Желудок работал и мешал спать, поступала энергия. И на холоде трудно уснуть. Еще для меня такой же сильный эффект, как кофе, оказывает умывание глаз ледяной водой и дышать холодным воздухом!