Здравствуйте, дорогие друзья! Случалось ли с вами такое, что к неважно скольким годам вы поняли, что всё, чем вы занимались - это не ваш путь? Что вы делали?

ПсихологияСмысл жизни
Анонимный вопрос
Размышляю на свободные темы. Изучаю философию.  · 19 дек 2016

Здравствуйте! Мне волей случая суждено было уйти от профессии, которой я посвятил 5 лет своей жизни. В данный момент я понимаю, что эта профессия была для меня важна, но в тоже время уйдя от неё я понял что важна мне не только она. Нашлись и другие призвания, отдаваясь которым я понял что могу быть специалистом не только в одной определённой области! И это крайне чудесно, знаете ли!

Все эти пять лет я находился в размышлениях о своём будущем пути в жизни, о её смысле, но что важно отметить.. я до сей поры думаю о своём предназначении(и это можно даже понять исходя из моих вопросов и ответов на этом сайте), но саму суть для себя самого, мне кажется, я постиг- надо делать то, что получается лучше всего и от чего приятно получать результат. Не важно даже общественно-полезные ли это действия(желательно конечно чтобы да), главное чтобы сам ты(простите мою фамильярность), сам твой разум и твоё сознание стремилось к этому, и тогда воля направит все ваши жизненные силы для постижения этой цели.

Смог ли я правильно оценить Ваш вопрос и правильно ли я на него ответил, но я уже написал то что хотел написать:)