James Dean
ноябрь 2016.
198

Правда, что на каждую женщину у мужчины вырабатывается определенный сперматозоид?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Дорогая, у меня для тебя подарок - сперматозоид номер 76412! Я нес его для тебя все эти долгие годы! Надеюсь, ты сохранила для меня яйцеклетку 4532. Наши дети будут само совершенство!

6
Прокомментировать

Определенный сперматозоид? Так сперматозоиды у нас предсказатели и точно знают, с какой женщиной встретятся? Сперматозоиды генерируются раз в 75 дней сперматогенным эпителием семенных канальцев в огромном количестве. Не то, чтобы там была какая-то дифференциация, по структуре все сперматозоиды одинаковы, а различаются лишь генетической информацией, которую несут в себе. А вот с оплодотворением после попадания в маточные трубы все интереснее. Например, наш преподаватель по гистологии свято уверен, что оплодотворение - процесс неслучайный, что природа бы не доверила рандому такое важное событие. Так что тут механизм не изучен. Например, есть семейные пары, у которых много лет не получается зачать ребенка, а стоит им расстаться, как все сразу получается с другими партнерами. Так что, возможно, некая несовместимость есть, но я бы точно не стала ограничивать ее множеством 1Х=1Y. 

3
Прокомментировать
Ответить