Почему икры представителей слабого пола,как правило,больше мужских?

ТехнологииЗдоровье+2
Дмитрий Исаев
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 12 нояб 2016

А возможно это и не мышцы. Есть такое понятие, как распределение подкожного жира по мужскому и по женскому типам. Там вот по женскому типу жир скапливается как раз в  виде "груши", т.е. тяжелеет задняя часть и бедра. А по мужскому типу жир откладывается на животе. Это детерминируется действием генов и активностью гормонов.