Андрей Кудрявцев
ноябрь 2016.
508

Какие службы отключить в Windows 10 для повышения производительности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Есть простая утилита, которая называется "Remove Windows 10 Spying Features"

wintoflash.com

Пробовал её давно, ещё на выходе Windows 10, но она должна работать и с последней версией тоже. Там много настроек, можно выбрать - что отключить, а что оставить.

Факты о смартфонах Какой телефон купить в пределах 15 тысяч рублей?Действительно ли линейка смартфонов OnePlus так хороша? Стоит ли покупать последнюю модель?Почему большинство по-прежнему выбирают iPhone, несмотря на то, что есть смартфоны лучше?Узнайте больше

Советую установить чистую Windows 10 Enterprise LTSB (в ней отсутствуют все бесполезные Metro-приложения и прочий мусор), а поверх неё накатить утилиту Destroy Windows 10 Spying, которая избавит вас от телеметрии, довольно сильно нагружающей жесткий диск.

Пользователям, которые точно знают, что им нужно отключать службы ОС, чтобы она не делала чего-то "лишнего", я советую установить какой-нибудь из Линуксов на свой вкус. Я сам окончательно перестал интересоваться идеями отключения служб где-то лет 5 назад и с тех пор чувствую себя лучше.

P. S. Читателю ответа. Если вы опытный администратор, вы пришли за советом не на тот сайт. Если вы обычный пользователь, я предлагаю вам ограничится настройками Windows, данными вам в разделе "настройки". Если вам интересно изучать ОС, везде полазить и всё понастраивать, я вам без шуток советую поставить Линукс, там вы сможете не вылезать из настроек месяцами.

Ответить