Андрей Кудрявцев
ноябрь 2016.
539

Какие службы отключить в Windows 10 для повышения производительности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Есть простая утилита, которая называется "Remove Windows 10 Spying Features"

wintoflash.com

Пробовал её давно, ещё на выходе Windows 10, но она должна работать и с последней версией тоже. Там много настроек, можно выбрать - что отключить, а что оставить.

2
Прокомментировать

Советую установить чистую Windows 10 Enterprise LTSB (в ней отсутствуют все бесполезные Metro-приложения и прочий мусор), а поверх неё накатить утилиту Destroy Windows 10 Spying, которая избавит вас от телеметрии, довольно сильно нагружающей жесткий диск.

2
Нашел сборку в которую сразу входит и кряк, и ничего не вырезано важного и сразу офис, и сам Destroy Windows 10 Spying.

nnm-club.me

-2
Ответить

А вот васяносборки я бы ставить не рискнул, лучше с сайта Microsoft накатить и самому всё сделать.

0
Ответить
Я сам ненавижу сборки :)

Всегда ставил с чистой майкрсофтской исошки пока не нашел "правильную" сборку винды 7рки. От m0nkrus. Стабильная, ничего не урезано, просто добавлен оч правильный автоматический кряк(через слик-таблицы) и обновления.

Эта форточка врод той самой 7рки. Так же ничего не урезано и почти ничего не добавлено :)
-1
Ответить
Прокомментировать

Пользователям, которые точно знают, что им нужно отключать службы ОС, чтобы она не делала чего-то "лишнего", я советую установить какой-нибудь из Линуксов на свой вкус. Я сам окончательно перестал интересоваться идеями отключения служб где-то лет 5 назад и с тех пор чувствую себя лучше.

P. S. Читателю ответа. Если вы опытный администратор, вы пришли за советом не на тот сайт. Если вы обычный пользователь, я предлагаю вам ограничится настройками Windows, данными вам в разделе "настройки". Если вам интересно изучать ОС, везде полазить и всё понастраивать, я вам без шуток советую поставить Линукс, там вы сможете не вылезать из настроек месяцами.

2

Линукс не подходит для решения нужных задач. Для него нет версий нужных программ и игр тоже.

0
Ответить
Можно поставить две ОС параллельно. Windows - чтобы работать. Linux - чтобы настраивать.

Ко всем опытным настраивателям (а они где-то есть и некоторые из них, вполне возможно, действительно понимают, что и зачем они настраивают) я первым делом всегда хочу задать один вопрос: есть ли замеры реальной производительности "до" и "после"? Если да - сколько секунд в день вы экономите благодаря тонкому тюнингу ОС? На сколько месяцев вы продлили срок службы жёсткого диска? Если ответ будет хотя бы "100 секунд в день" или "3 месяца жизни диска", тогда мне будет интересно послушать. В ином случае я считаю это тратой времени.

Проблема в том, что в случае подавляющего большинства подобных советов, оптимизация даёт выигрыш, в лучшем случае, 5-10 секунд в день, а жёсткий диск при моём режиме работы, в любом случае, всегда активен. В этой ситуации я не вижу смысла рисковать стабильностью работы ОС.
+1
Ответить
как показал мой личный опыт -- жесткий дольше проживет как раз в случае если он всегда активный...
0
Ответить
Прокомментировать
Ответить