Nikki Nikki
декабрь 2016.
142

Если я с детства обладаю очень ограниченной фантазией, можно ли как-то это исправить сейчас (мне 19)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Может, меня сейчас начнут критиковать, ибо способ немного... нестандартен. Но о каких нормах можно говорить, когда мы обсуждаем фантазию?

Вот сейчас вы смотрите на экран. Можете ли вы представить себе, что он стал весь зелёный? Мысленно используйте "заливку" и "залейте" экран зелёным. Получается? Значит, у вас хорошая фантазия. Не можете? Ну чтож, всё приходит с опытом!

Когда подруга спрашивает меня, идёт ли ей это платье, я просто мысленно "одеваю" на неё это платье. Когда меня спросили: "Что лучше посадить перед домом - берёзу или клён?", я представила их по очереди уже выросшими перед домом с разных ракурсов. И ответила: "Берёза". Мысленно можно представить любой предмет и даже изменить его.

Это и есть для меня фантазия.

2
Прокомментировать

Да можно, если это действительно то чего вы хотите.  Существует много упражнений для развития воображения и креативности. Для начала можете ознакомиться с книгой "Рисовый штурм." где описаны техники для развития креативности и воображения. Так же можно гуглить, по этой тематике, многое есть в свободном доступе и выберите то что подходит вам лучше всего. 

1
Прокомментировать

Я напишу три задания, встретившиеся мне в серии фильмов про развитие мозга, они на развитие креативности:

1. Задание на разнообразие ( варианты использования, например как можно использовать стакан, ручку и т.п; "что если", это все возможные вопросы начинающиеся с этих слов, например что если машины будут летать, что если люди бы не умели говорить, что если существовали бы другие разумные существа на планете) Суть в том, что бы назвать как можно больше вариантов и как можно быстрее, со временем будет легче, и вас никто не ограничивает варианты могут быть абсурдными.

2. Пробовать что то новое каждый день( Объясняется это тем, что креативный человек всегда открыт новому).

3.Творческое задание ( просто сделать что то творческое: порисовать, сделать кормушку, приготовить новое блюдо)

задания рекомендуется делать каждый день)

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить