friends
Руслан Гарин
ноябрь 2016.
5902

Почему организм сам не избавляется от лишней энергии в виде скопившегося жира, который так ему вредит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Потому что эволюция. Миллионы лет наши предки жили впроголодь, и когда внезапно появлялась "лишняя энергия" ее было выгодно запасти в виде жира и тратить помаленьку, пока длится очередное голодное время.

Относительная сытость, да и то далеко не везде, стала нормой, пожалуй, меньше века назад. Проблема ожирения в развитых странах возникла еще позже.

Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту

Возможно потому, что человек изо всех сил делает так, чтобы у этого вредного жира не было возможности наконец израсходоваться и уйти.

Что обычно едят люди с ожирением? Разве они сидят на лечебных диетах(медицинских столах) или правильно питаются?

Нет!

Они продолжают потреблять больше калорий, чем тратят и жир только скапливается.

А если человек серьёзно начинает худеть и меняет своё питание, добавляет активности - жир уходит!

Итог: жир не испаряется потому, что мы не даём ему испариться.

Ответить