Как вести себя подросткам, когда их начинают прилюдно осуждать взрослые, незнакомые им люди?

ОбществоПодросткиКак быть?
Андрей Ярчук
|Прост подросток)  · 29 нояб 2016

Лично мне кажется, что достаточно просто игнорировать. В конце концов, это естественая реакция - это твоя жизнь, твоё дело, а значит и решать тут дожен ты, что делать.
Ну, это опять же, за что осуждает. За внешний вид, за слишком громкий рок из динамика твоих колонок, за маты/ругань... Если внешний вид... Вообще сам подросток не должен волноваться по этому поводу. Не страшно, если по этому поводу тебе предъявляют претензии одноклассники, а тут какая-то бабка из ларька? Да плевать, нет что ли? Да, пару минут всё-таки придётся испытывать дискомфорт, ну и что с того?
Громкая музыка? Вот тут стоит быть тактичнее самому подростку - не каждому хочется слышать этот дикий ор столь любимого тобою Rammstein. Будь толерантен)
(Но никакая бабка иди тётенька из магазина всё ровно не может осуждать тебя за ТО, ЧТО ты слушаешь. Вот тут уже опять твоё дело.)

А маты... Что тут скажешь? Стоит лишь добавить, что это вовсе не скрасит твою речь, если половина её автоматически содержит ругательства. И врослее от этого ты тоже не станешь - и даже не покажешься.