Карина Наумова
ноябрь 2016.
132

Смогу ли я эмигрировать с семьей из чертырёх человек в США с установлением президентства Трампа из Украины, если там есть родственники (родная сестра бабушки)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если вкратце, то нет, и Трамп тут совершенно ни при чем. Единственный "простой" вариант для вас - это выиграть в лотерею Грин-кард, либо получить приглашение на работу как высококвалифицированный специалист или О-визу для талантливых людей. Теперь подробнее: программа воссоединения семей в США работает только с ближайшими родственниками. Это родители, братья/сестры и дети. Все. То есть получить приглашение может ваша бабушка, если она и ныне здравствует. Получить, уехать, прожить там 5-6 лет, сдать тест на натурализацию и получить гражданство. Тогда уже она может сделать вызов вашим родителям. И вам, если бы вам в это время было меньше 18. В свою очередь, когда родители получат гражданство... А если еще и учитывать, что заявления рассматривать могут 2-3 года... В общем, есть, наверное, какие-то нюансы, о которых я не знаю, но в целом система работает именно так. Поэтому забудьте о "родственнице" в США. По их иммиграционным законам, родственницы ни у вас, ни у ваших родителей там нет (sorry). Просто знакомая ситуация;)

4
Прокомментировать
Ответить