Каковы причины низкой боеспособности итальянской армии в годы Второй мировой войны?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 25 апр 2017

Причина в том, что итальянцам, банально, не нужна была эта война. Одно дело бои в Эфиопии или на Балканах, тут у Италии были интересы, понять можно (хотя война с Грецией это, безусловно, катастрофа для итальянцев), но тем не менее. Представьте, что вы итальянский солдат на восточном фронте. Вы в очень огромной, холодной, недружелюбной стране, и вы не понимаете, что вы вообще здесь делаете. По крайней мере, если поначалу итальянцы радостно шли в крестовый поход против большевизма, то заканчивали они печально. Касаемо восточного фронта, итальянцам, изнеженным теплым климатом, было очень сложно вести боевые действия в СССР.
А еще, можно вспомнить, что в Италии, на самом деле, не все разделяли союз с Германией и считали, что такая дружба приведет Италию к краху.