С чего начать изучение астрофизики в целом и орбитальной механики в частности?

ТехнологииФизика+3
Филипп Чехов
Люблю физику, математику и космос.  · 19 нояб 2016

Начинать нужно с физики и математики. Сначала школьная физика и математика. Потом аналитическая геометрия, линейная алгебра, математический анализ и курс общей физики. Затем ТФКП, обыкновенные дифференциальные уравнения, уравнения в частных производных, дифференциальная геометрия, механика (в рамках курса теоретической физики), механика сплошных сред, теория поля, математическое моделирование (численные методы, разностные схемы, алгоритмы) и программирование. И вот теперь можно приступать к астрофизике =)