Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше потратить 25 миллионов рублей, если материальные потребности уже закрыты?

ФилософияБизнес и менеджмент+5
Михаил Манжуев
  · 818
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2016

У меня давно в голове бродит бизнес-идея дома-интерната для инвалидов, предлагающего услуги по передержке домашних животных. Такая себе гостиница для котиков-собачек, за которыми ухаживают люди с органиченными возможностями.

И спрос на рынке есть на такого рода услуги, и налоги будут минимальные, и зверям и людям хорошо.

Детеныш медика и чутка лентяй.  · 12 нояб 2016
На самом деле, материальные потребности никогда закрыты не бывают. Людям всегда нужно все больше и больше чего-то. Больше одежды, еще часы, еще бриллиантов куда-то. Но вообще, я бы лично отправилась бороздить просторы нашей планеты (без перегибов в сторону роскоши и не особо долго), еще отложила на второе высшее, а оставшееся пожертвовала в фонды для реабилитации/лечени... Читать далее
Менеджер проектов в Urbica Design  · 16 нояб 2016

Превратить их в пассивный доход, а потом разобраться. Например, купить квартиру в центре Москвы (хотя если говорить про ЦАО, за 25 млн купишь разве что однушку). Вложить в акции зарубежных компаний. Положить на депозит в банк.

собственный богатый опыт  · 11 нояб 2016

Положить деньги в банк и ждать черного дня. Не дай Боже, конечно, чтобы этот черный день наступил, но деньги нужны будут в любом случае. Не сейчас, так позже. Не лучшим решением будет тратить такую сумму на просто так. Подумайте, может, эти деньги в будущем можно будет вложить в какой-нибудь прибыльный бизнес.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 11 нояб 2016
Воу! Воу! Воу! Хорошо живете! Если Гугол не врет, то 25 млн рублей - это 380 тыс долларов. Из них можно выделить 300 на грант какой-нибудь группе ученых, занимающихся чем-нибудь полезным. Это обеспечит доброе имя и память потомков, даже если тот грант будет каплей в море. На 70 - накупить лекарств, одежды и игрушек и развезти по рандомным детским домам в глубинке. На 5... Читать далее