Каким способом читать книги (или любые другие тексты), чтобы они запоминались на долгое время?

ПсихологияОбразование+4
Миша Мишель
пользователь theQ  · 12 нояб 2016

Я всегда ношу с собой блокнот с карандашом. Туда я записываю не только какие-либо важные дела, планы, но и мысли, эмоции, идеи, которые у меня появляются при прочтении какой-либо книги. Если под рукой не оказалось блокнота, то на помощь приходит сотовый телефон и такая чудесная программа как Evernote, куда можно заносить всю информацию.