Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким статьям меня могут оштрафовать или посадить, если я, гражданин РФ, резко высказываюсь в отношении этой страны?

ОбществоРоссия+2
Итан Никельский
  · 2,5 K
заинтересованное лицо  · 11 нояб 2016

Например, моя любимая ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти" 

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Будьте осторожны в высказываниях против нынешнего истеблишмента в этих ваших интернетах.

Индивидуалист, неординарная личность.  · 11 нояб 2016
УК РФ, Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности 1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо... Читать далее