По каким статьям меня могут оштрафовать или посадить, если я, гражданин РФ, резко высказываюсь в отношении этой страны?

ОбществоРоссия+2
Итан Никельский
заинтересованное лицо  · 11 нояб 2016

Например, моя любимая ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти"

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Будьте осторожны в высказываниях против нынешнего истеблишмента в этих ваших интернетах.