Почему на выборах президента США была такая низкая явка?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
кандидат исторических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой новой и новейшей...  · 11 нояб 2016

Чтобы судить о явке, мы должны дождаться официального подсчета и никак иначе, только тогда будет понятно, высокая она или низкая.

Нормальная явка для США – в районе 50-60%, они считают ее низкой, в Америке выборы в рабочий день, не все успевают проголосовать. Поэтому вводится предварительное голосование, чтобы сделать голосование комфортным, чтобы они могли в удобный день проголосовать или по почте.