Почему енот-полоскун полощет?

Животные
Adi Maratov
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 мая 2017  ·
primizkarten

Владельцы "Дома енота" говорят, что для этих зверьков руки играют роль второй пары глаз - енот не просто очищает предмет от грязи, но и у познаёт его, а в воде рецепторы на лапках обостряются. На их видео часто заметно, что енот смотрит в одну сторону, а трогает что-то в другой стороне - очень удобно для такого любопытного создания.

Анонимный ответ11 мая 2017

Енот-полоскун является всеядным животным – это означает, что он с удовольствием поедает и мелкую живность вроде мышей, лягушек, рыб и т.д. Поскольку пальцы на передних лапах енота достаточно хорошо развиты для удержания добычи, этот зверь в ходе эволюции выработал замечательный рефлекс – отмывать добычу от грязи, чешуи, крови и прочих, не очень приятных вещей.