Олег Скрипник
ноябрь 2016.
237

Чем заняться/что прочитать, чтобы понять - стоит ли изучать финансы, и будет ли интересно работать в этой сфере? Нет ли каких-то симуляторов финансиста?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Финансовое образование это почти базовый навык в нынешнее время, и я не имею ввиду закончить ВУЗ, а хотя бы элементарное понимание сложных процентов, умение хоть как-то свести дебит с кредитом да и банально вести домашний бюджет только с виду легкая задача.

Ну а для мотивации, смотря зачем тебе это. Книга "самый богатый человек в Вавилоне" такая себе мотивирующая книга, что бы начать учится откладывать деньги и не жить в кредит, как источник информации почти бесполезная, но написана хорошо.

Вот финансист и вообще вся трилогия "мои желания" Теодор Драйзер , финансист - стоик - атлант, вроде так, вообще помогут наставить точки над i, первая книга вообще выше всех похвал и достаточно много для осознания в чем тебе предстоит варится и с чем воевать.

Но финансы это такой широкий сектор деятельности, бухгалтерия, инвестиции, управление проектами, экономика ну ты понял, что тут конечно нужно это любить что бы стать спецом. Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

Вот допустим есть в интернете видео "экономика за 30 минут" и там все так легко объясняется, что кажется что так оно и есть, но я тебе на собственном опыте скажу финансовое образование это бег на длинную дистанцию и если ты это не любишь всей душей и телом, уснёшь за первым же учебником.

А вот подбор литературы для осознания

Мотивация: богатый папа бедный папа, самый богатый чел. В Вавилоне

Художественная : финансист Теодор Драйзер, великий Гетсби( посмотреть на образ и привычки богатых)

Образовательное: экономика Сэмуэльсон, Френк Пикетти "Капитал 21 века" но вторая достаточно сложная

П.С. Не задержался на мотивационных, очень приятно читать но КПД пользы очень невелик

Ответить