Julia Varshavskaya
декабрь 2016.
234

Может ли присуждение Нобелевской премии Бобу Дилану и обсуждение этого события в прессе возродить интерес к его музыке среди молодых людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я думаю, присуждение премии Бобу Дилану говорит как раз о том, что сейчас веют ветры из 60-70-х годов. Возвращение к старым кумирам происходит все время. Это касается и Дилана, и Боба Марли, и писателя Сэлинджера. Я бы сказал, что нынешняя молодежь, грубо говоря, разделилась на два лагеря: футуристов-гаджетников и гиков, которые сидят исключительно в онлайн-мире, и романтиков-революционеров, которые черпают вдохновение в 60-70х годах и ориентируются на эстетику и культуру того времени. Мне, естественно, больше нравятся вторые, потому что гаджеты я ненавижу.

Интересные вопросы о музыке на TheQuestion Как находить музыку, которая тебе нравится?Получают ли музыканты свою часть денег от выручки музыкальных сервисов?Как работает система музыкальных рекомендаций?

Может! По крайней мере, должен сказать, что надеюсь на это. Помню сам узнал о творчестве Боба после того как мне попался список из журнала Rolling Stones с 500 самыми лучшими песнями. Я невероятно удивился увидев там не "Yesterday", не "Imagine", а "Like a rolling stone" на первом месте!

Послушайте, ведь даже Нобелевскую премию то ему вручили за ЛИТЕРАТУРНЫЙ вклад, а не за музыкальный. Почему его песня на первом месте у такого уважаемого журнала в мире музыки?

Вот сейчас думаю, может быть они это сделали специально ради того, чтобы юные люди интересовались не только панк-роком? :) 

Ответить