Последние концерты Земфиры разочаровали многих ее фанатов, которые любят старые хиты. Можно ли сказать, что это «закат» ее карьеры?

Искусство и культураМузыка+2
Julia Varshavskaya
музыкальный критик  · 11 нояб 2016

То, что происходит с Земфирой – это обычная история про артиста, который развивается в своем творчестве. Есть исполнители, которые сделали из себя «ностальгическую машину», исполняя старые и всем любимые хиты. И это история беспроигрышная для отношений с публикой, но довольно убогая с точки зрения саморазвития и самореализации. По-моему, Земфира делает то, что ей хочется и нравится. Это правильный и искренний подход. Она, к счастью, предпочла путь более смелый и бескомпромиссный, чем большинство музыкантов. Это, на мой взгляд, почетно. К тому же, она настолько популярна, что потеря некоторой части поклонников никак не повлияет на ее самоощущение.