Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Последние концерты Земфиры разочаровали многих ее фанатов, которые любят старые хиты. Можно ли сказать, что это «закат» ее карьеры?

Искусство и культураМузыка+2
Julia Varshavskaya
  · 6,0 K
музыкальный критик  · 11 нояб 2016

То, что происходит с Земфирой – это обычная история про артиста, который развивается в своем творчестве. Есть исполнители, которые сделали из себя «ностальгическую машину», исполняя старые и всем любимые хиты. И это история беспроигрышная для отношений с публикой, но довольно убогая с точки зрения саморазвития и самореализации. По-моему, Земфира делает то, что ей хочется и нравится. Это правильный и искренний подход. Она, к счастью, предпочла путь более смелый и бескомпромиссный, чем большинство музыкантов. Это, на мой взгляд, почетно. К тому же, она настолько популярна, что потеря некоторой части поклонников никак не повлияет на ее самоощущение.

журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 29 дек 2016
Какой странный вопрос. Земфира не утратила ни своей образности, ни изящности слога, ни потрясающего вокала, ни хорошего музыкального вкуса. К этому она добавила шикарные концертные аранжировки в исполнении очень профессиональных  музыкантов и постановку шоу мирового уровня.  Какая-нибудь "Привет, ромашки" в исполнении сорокалетней тетки в 2016-ом году - это или дикий... Читать далее
Студент-культуролог  · 11 нояб 2016

Земфира просто двигается вперёд, разве это плохо? Я думаю, что это лучше, чем прослыть автором одного хита. Её новые песни по первости просто необычны для восприятия, поэтому народ не очень то уж их ценит, пройдёт время и эти песни станут такими же любимыми и запоминающимися, как прошлые творения певицы.

Композитор, студент Венской консерватории  · 13 нояб 2016
Претензии фанатов и критика Земфиры в последнее время немного не о том. Ведь в сет-листе последнего тура - 70 процентов как раз всем знакомые и любимые хиты из альбомов 2000-х, вплоть до "Искала", "П.М.М.Л." и т.д. то есть классический репертуар, рассчитанный на бывалого фанат с 15-летним стажем. Вопросы как раз к интерпретации - которую в этот раз Земфира поручила... Читать далее