Какая профессия существует только в вашей стране?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+4
The Question
Студент Политеха  · 11 нояб 2016

Точно знаю, что в России существует уникальная профессия, которой нет больше нигде - государственный Тролль. Т.е человек, занимающийся троллингом в интернете с целью разжигания ненависти, вражды, конфликтов и споров. Вполне официально оформлены и получают отличную зарплату. Вторая сторона этой медали - Кибер полицейский. Появилась только недавно, всё тоже самое, только меньше скрытности и больше карательных возможностей. Считай инквизитор от интернета.

В Украине тоже открыли недавно кибер-полицию

Любительница штруделей, шницелей и самокопания по ночам  · 12 нояб 2016

Бабушки-вахтерши, доблестно охраняющие даже важные гос учреждения. Постепенно заменяются на обычных охранников, но иногда кажется, что они справлялись с суровой службой даже лучше.