Талант это врождённое или приобретенное?

ФилософияНаука
Анонимный вопрос
Учу языки, люблю жизнь  · 11 нояб 2016

Я не согласна с автором предыдущего ответа. Талант — это врожденное, а приобрести можно навык. И далеко не каждый, кто приобретает навык, например, игры на скрипке — талантлив, и совсем не факт, что человек, у которого есть предрасположенность к музыке, получит музыкальное образование. Есть люди упорные, и они могут всю жизнь посвятить игре на скрипке, даже если у них нет врожденного таланта, и они станут прекрасными профессионалами своего дела и будут играть лучше, чем бесконечно талантливый человек, чьё развитие остановилось на 7 классах музыкальной школы. Однако гениями мы считаем именно тех людей, у которых две эти составляющие сложились. То есть, когда талантливый человек долго и упорно развивается в сфере своего таланта.

Самое интересное, что я по факту говорю о том же самом, только Вы не даёте все же ответа, что для Вас талант