Обязан ли фрилансер самостоятельно оплачивать такси и питание, если его вызвали поработать на мероприятии?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 нояб 2016  ·
id186672748

Тут никто никому ничего не обязан. Это просто предмет обсуждения, возможно торга.

Но в моей практике тут торговаться обычно и не приходится: заказчик оплачивает проезд и проживание, когда я об этом говорю. - Впрочем, торга нет, поскольку у меня запросы вполне скромные. А коллега принципиально ездит только в вагонах СВ, - и ему оплачивают)) Сейчас печатаю этот ответ в полулюксе, хотя честно писал заказчику, что к комфорту нечувствителен, можно и хостел, - и это не шутка)