Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязан ли фрилансер самостоятельно оплачивать такси и питание, если его вызвали поработать на мероприятии?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 292
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 нояб 2016  ·
id186672748

Тут никто никому ничего не обязан. Это просто предмет обсуждения, возможно торга.

Но в моей практике тут торговаться обычно и не приходится: заказчик оплачивает проезд и проживание, когда я об этом говорю. - Впрочем, торга нет, поскольку у меня запросы вполне скромные. А коллега принципиально ездит только в вагонах СВ, - и ему оплачивают)) Сейчас печатаю этот ответ в полулюксе, хотя честно писал заказчику, что к комфорту нечувствителен, можно и хостел, - и это не шутка)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Смотрим Вики: Фрила́нсер (англ. freelancer) — свободный работник, частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина» В законодательстве РФ заложены два способа официального труда фрилансеров: 1. В качестве физического... Читать далее