Ksenia Semenova
ноябрь 2016.
6132

Какое путешествие изменило вашу жизнь и как?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
12 ответов
Поделиться

Поскольку я живу в Украине, я отправился в путешествие по своей стране автостопом.

Еще месяц назад я бы даже не подумал об этом, на случилось так, что на свой день рождение я уже проснулся за 600 километров од родного дома, приехав поездом в незнакомую мне столицу страны.

Я был в более десяти городах, я сменил множество машин на пути, я, по приезду в незнакомую мне Полтаву, потерял телефон и, ходя по барахолкам, знакомился с городом. Я увидел другую Украину, в хорошем смысле этого словосочетания.

Но самое главное, что я понял: у меня множество друзей по всей стране! Множество людей, которые с удовольствием покажут тебе свой город и пустят переночевать к себе, даже если сегодня эти люди впервые увидели тебя на живо.

Я понял для себя, что в этом мире очень много волшебных городов и замечательных людей. И я просто обязан стать частью этой великолепной атмосферы для других. Сейчас я показываю свой город людям, которые меня находят в Интернете через специализированные паблики, иногда даже вписываю людей в себя. И так же делаю заграничный паспорт с шенгеном, планирую ехать путешествовать таким же способом в Европу. 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
22

Спасибо за историю!

+1
Ответить
Прокомментировать

Мой первый поход в Карелию перевернул мои представления о мире. 

1 - Карелия была просто божественно красивой и казалось, что в любой момент из-за острова выплывет ладья из сказки... 

2 - Стало понятно, что бояться особо некого, самое страшное - это человек. 

3 - Вкус обычный продуктов был совершенно другим. 

4 - Люди с которыми я был знаком 9 лет, в походе были совершенно другими, это было невероятное открытие. 

5 - Стало понятно, что человеку мало что реально нужно, все эти айфоны, прады, вдовы клико - это все вторичное.

6 - Невероятный отдых т.к. погружаешься в себя, входишь в гармонию с природой, смотришь долго на воду, облака, лес...

7 - Самое главное открытие - что в деревнях есть настоящая жизнь. В городе мы все существуем и просто бежим на перегонки, а в деревнях протекает настоящая спокойная жизнь...

22

Я полностью вас поддерживаю!

0
Ответить

Оооо какая встреча! =)

Мы с тобой знакомы, просто я тут под псевдонимом, так проще.

0
Ответить

Так, и кто же ты??

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ЛСД бы тебе туда, твой духовный уровень вырос бы в разы)

0
Ответить
Прокомментировать

Чуть больше двух лет назад я решила сделать очень спонтанный поступок и после всех экзаменов просто поехала навстречу эмоциям.

Сидя в вагоне элки, я увидела, как в общей конфе друг написал, что едет через 4 часа в Питер. Через 2 часа я уже сидела у него в машине с багажом фиг пойми чего. Разводные мосты, дожди, Эрмитаж, ламповые кафе, уютные террасы, вечерние собеседники. И все те места, события, что были ранее, но уже новые люди, новые друзья. Еще по дороге туда мне написал еще один, тогда еще друг, и пригласил шутливо в Сочи. Я молниеносно подхватила идею. Билеты были куплены уже по прибытию в Санкт-Петербург и ждали своего часа. 

Далее, после северной столицы, был Таллин, где меня ждала моя хорошая подруга. О, эти ночные прогулки, душевные разговоры с финами, классные встречи с украинцами и масса впечатлений, поездки на пароходе по финскому заливу и холодное лето из которого я улетела на пляж. 

В Сочи меня ждал он. Я и подумать не могла, что за 4 дня произойдет столько всего! Достаточно описать последний день. Только представьте: ночь, штиль, звездное небо и мы плаваем морскими звездами в теплом море. Набережная, уличные артисты играют Синатру, прекрасный салют в честь какого-то события. Квартира, фильм, чай. Улетая, я чувствовала себя самым счастливым человеком на Земле. В общем, романтики хоть отнимай. Эта поездка определила мою дальнейшую судьбу почти на год. И хоть мы сейчас расстались, я с невероятной теплотой вспоминаю то лето.

Путишествуйте, друзья! А спонтанность откроет вам такие чувства, такие горизонты, о которых вы ранее и не мечтали.

11
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить