Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая песня Леонарда Коэна?

Искусство и культураМузыкаЗнаменитости
Рустам Юлбарисов
  · 5,5 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 11 нояб 2016

Коэн подкупал своей абсолютно непоказушной искренностью, пел про сложные личные вещи, которые немедленно отзывались эхом у слушателей. Для меня его голос, наверное, самый гипнотизирующий из всех мужских голосов - одновременно глубокий и вкрадчивый, низкий, безумно эротичный, какой-то прямо оголенный до нервов голос, при этом без капли экзальтации. 

Сложно очень выбрать одну песню, я по несколько сотен раз слушала и Berlin, и The Future, и другие песни, что перечисляли выше, но для меня самой личной осталась та песня, с которой у меня начался музыкальный роман с Коэном: I'm your man

"Berlin" это "First we take Manhattan"?

Первый
музыкальный критик  · 11 нояб 2016
Леонард Коэн имел огромное значение для истории не только с точки зрения музыкальной, но и психологической. И в этом смысле он сделал, на мой взгляд, гораздо больше, чем его вечный конкурент Боб Дилан. Музыка Коэна стала музыкой всех любящих, романтиков, всех безответно влюбленных и одиноких людей мира. Его музыка была с этими людьми в самые сложные минуты их жизни... Читать далее
Первый
музыкальный критик  · 11 нояб 2016
Я никогда не был горячим поклонником Леонарда Коэна, но мне всегда казалось, что Коэн – очень талантливый человек и в музыке, и в литературе, и в поэзии. У него удивительная проникновенная манера пения и музыка, которая иногда пробирает до костей. Не скажу, что это в моем вкусе, но я признаю его потрясающий талант и харизму. Как любой артист такого жанра, в свое время... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 11 нояб 2016
Песня? Одна? Вы издеваетесь?  Для меня Коэн начался с "Dance me to the end of love", продолжился "I'm your man", "Suzanne", "Anthem" и "Take this waltz". Холодными зимними вечерами несколько лет назад меня согревала только "Famous blue raincoat". Каждый раз, когда езжу в Нью-Йорк обязательным пунктом в программе стоит Chelsea Hotel. Хочется просто пройти мимо... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 11 нояб 2016
Не буду оригинальна, но вечно - до слёз. Даже каверы, даже кусочки в фильмах саунтреком...  И я не верил правде той, Которой не достать рукой, Боясь обмана, к истине ревнуя. Но даже если Это ложь, Представ пред Богом Песен, всё ж Смогу промолвить только: Аллилуйя! https://www.youtube.com/embed/YrLk4vdY28Q?wmode=opaque Читать далее
Никто  · 11 нояб 2016
Я узнал о творчестве Коэна года 4 назад, но тогда он меня абсолютно не зацепил, его песни показались пресными, скучными. И только года полтора назад, переслушивая его альбомы, я начал более-менее осознавать, какие у него грандиозные, на самом деле, песни. А последние полгода вообще себя как-то ненормально чувствую, если не прослушаю за день хотя бы одну его композицию... Читать далее
Любитель давать советы  · 11 нояб 2016

Nevermind

Я далеко не поклонник его таланта и с творчеством знакома не в полной мере, но эту песню всегда слушаю, когда в моей жизни наступает маленький "конец света"

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 11 нояб 2016
Famous Blue Raincoat.  Если вдруг слышу по радио, бросаю всё и слушаю, нервно сцепив руки. Уже столько раз, а действие не ослабевает, сердце щемит всё так же. And what can I tell you my brother, my killer What can I possibly say? I guess that I miss you, I guess I forgive you I'm glad you stood in my way. If you ever come by here, for Jane or for me Your enemy is... Читать далее
Гуманитарий в IT, знаю турецкий  · 11 нояб 2016

Самая любимая на все времена - Suzanne.

Меня, конечно, не особо трогают отсылки к Библии, но вся эта история - всегда в самое сердце. Вечная и необъятная благодарность за неё.

меломан, 18 лет  · 3 окт 2018

В его творчество особо не вникала, но время от времени слушаю альбомы. Очень нравятся "Hallelujah", "Did I Ever Love You", "My Oh My", "So long, Marianne", "Suzanne", " You got me singing", "Night comes on", " Teachers", "Born in chains", " Almost Like a Blues", "Dance Me To The End of Love"