Как перестать бомбить от вечно ноющих о "тяжелой жизни" одноклассников, которым родители оплатили коммерческое обучение?

ПсихологияЖизнь+2
Артем Толстяков
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 нояб 2016

А почему вы думаете, что оплата обучения — это решение проблемы, а не новая проблема? У каждого человека своё понимание счастья. Обучение не гарантирует счастья или какой-то защиты от трудностей. Родители просто выдали им кредит, который придётся позже отдать в том или ином виде. Я бы не стал завидовать. У каждого в жизни свои трудности. Когда хочется сказать «мне бы твои проблемы», полезно подумать о том, что эти проблемы со стороны могут казаться меньшими, чем на самом деле, что человеку реально может быть тяжело по каким-то причинам.

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 11 нояб 2016

Глагола "бомбить" в этом значении не существует, бомбит у Вас именно пукан, а не Вы сами.

А вообще совет мой краток: посмейтесь над ними, как и всегда в таких ситуациях.