Есть в российском законодательстве статья за поцелуи в общественных местах? И что будет если целоваться будут гомосексуалисты?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Dota2 player, lawyer, mother   · 11 нояб 2016

Насколько я знаю, статьи нет. Однако, правила морали и этики никто не отменял. Господи, как отвратительно мне приходилось, когда в переполненном транспорте парочка начинает лизаться, демонстративно причмокивая. Это просто абсолютно наплевательское отношение к окружающим людям. Возможно, кто-то осудит меня, что я старомодна, что на дворе 21 век, но я считаю, что проявление нежных чувств на публике- это лишнее.

В поисках себя  · 11 нояб 2016

Если рассматривать исключительно с точки зрения закона, то гомосексуалистам могут приписать статью "пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних", если рядом будут находиться несовершеннолетние.