Чем можно кормить крысу (мальчика), а чем нельзя? Какие ему нужны игрушки? И обязательно ли заводить вторую крысу? (Моя прошлая жила сама).

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 1 сент 2020
ZOO CHANNEL

Для крысы можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

Из игрушек желательно, чтобы в клетке были всевозможные лесенки, колеса для бега, канат и коряги.

Что касается второй крысы, то надо понимать, что эти питомцы очень компанейские животные. Если вы не можете обеспечить им полноценного общения, позаботьтесь о том, чтобы крыса не страдала от одиночества и заведите им друга. Если же вы уделяете крысе достаточно внимания, то это не обязательно.

В рацион домашней  крысы обязательно должно входить мясо и рыба, а так же фрукты и овощи, орехи и злаки, крупы и, само собой, зелень. Кроме того, домашней крысе обязательно необходимо предлагать что-то жесткое, например, сухарики или морковку. Парочку маленькому питомцу тоже желательно завести. Выводок можно выгодно продать.