Вопрос атеистам или ученым: вызывали и удавалось ли вызвать пиковую даму, духов и прочее? Что об этом думаете?

НаукаСверхъестественное+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 11 нояб 2016

Денис, а Вы не думали, что, вообще-то духам это может быть вовсе и не интересно, подтверждать свое существование? )

У них и так вольных самопришедших, а значит более верных, поклонников достаточно.

Может быть с точки зрения духа потроллить ученого гораздо интереснее -- явиться к нему когда он приборы выключил, а когда ученый включит приборы и пригласит коллег то показать невидимый язык и полететь по своим делам.

Методист, тренер.  · 11 нояб 2016

Здесь все проверяемо: пытались, вызывали ничего не произошло. Отчего же верить. Вы же не верите в Деда Мороза, я уверен, хотя раньше верили. И многие дети на нашей планете верят в него, как бы он не назывался в их странах. А теперь перенесите этот пример на ситуацию с религией, похоже, не правда ли?