Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос атеистам или ученым: вызывали и удавалось ли вызвать пиковую даму, духов и прочее? Что об этом думаете?

НаукаСверхъестественное+2
Анонимный вопрос
  · 14,4 K
пользователь TheQuestion.  · 11 нояб 2016

Денис, а Вы не думали, что, вообще-то духам это может быть вовсе и не интересно, подтверждать свое существование? )

У них и так вольных самопришедших, а значит более верных, поклонников достаточно.

Может быть с точки зрения духа потроллить ученого гораздо интереснее -- явиться к нему когда он приборы выключил, а когда ученый включит приборы и пригласит коллег то показать невидимый язык и полететь по своим делам.

:) Если так, то у духов всё отлично с чувством юмора) А вопрос задан был неспроста именно атеистам, к коим... Читать дальше
Методист, тренер.  · 11 нояб 2016

Здесь все проверяемо: пытались, вызывали ничего не произошло. Отчего же верить. Вы же не верите в Деда Мороза, я уверен, хотя раньше верили. И многие дети на нашей планете верят в него, как бы он не назывался в их странах. А теперь перенесите этот пример на ситуацию с религией, похоже, не правда ли?

В том то и дело что не верю в Бога, да даже и в Деда Мороза кажется никогда не верил, слишком уж на отца был похож... Читать дальше
Почитав комментарии я поняла что не у кого скажем ничего не получалось. Вы действительно думаете что к вам приходит пиковая дама? История о пиковой даме частично правда но вы призываете совсем не её а других существ . Да даже если вы и вызовете каким-то чудом но оно не проявить себя сразу . Вам будут сниматься кошмары и оно будет питаться энергией.А вот всё и будет ещё... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 11 нояб 2016

Я думаю что вам прямая дорога в фонд Рэнди. Миллион долларов ждет не дождется когда же его заберет какой-нибудь медиум.
Но... но вот с доказательствами у медиумов как-то не очень хорошо получается.
Впрочем, может и найдется человек, который может вызвать духа так чтобы не оставлять сомнений с факте спиритизма... но пока что никому этого не удавалось.

Спасибо, почитал про фонд Рэнди. Но, выходит, чтобы доказать это фонду духи прямо-таки ручные должны быть :). При... Читать дальше