Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой есть действенный способ избавиться от храпа?

Медицина
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 6 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Есть ли способ избавиться от храпа? — 2 ответа, задан 
Лучший
Я врач оториноларинголог,лечу заболевания связанные с ухом, горлом, носом)буду рад...  · 25 сент 2021
Да конечно, нужно вначале установить причину храпа, как правило лечение всегда хирургическое, я провожу лечение у нас подтвержден патент на операцию по устранению храпа.
Как избавиться от храпа? — 4 ответа, задан 
самокритик  · 31 авг 2017

Я очень давно мучился с проблемой храпа, жена жаловалась, а я ничего поделать не мог. Отправила меня к врачу, если кому надо - в СМ-клинику через дорогу от дома практически , живу на метро Войковская.  Доктор Горовой А.М. помог мне наконец-то избавиться от этой проблемы. В моем случае удаляли язычок сургитроном. Предварительно был направлен к кардиологу (что приятно удивило), чтобы исключить другие причины храпа.Я остался полностью доволен и теперь  не храплю.

Как избавиться от храпа? — 4 ответа, задан 
мамин сибиряк  · 4 авг 2017

знакомая ходила к врачу как раз, не знаю подробностей, но что то ей сделали и она больше не храпит) А раньше это был просто кошмар, ее храп "друзья" снимали на видео и записывали на диктофоны и выкладывали в интернет...но это действительно было страшно. а сама она такой божий одуван)

Есть ли способ избавиться от храпа? — 2 ответа, задан 
Много читала и продолжаю читать хорошую литературу.  · 26 нояб 2021
Необходимо установить причину самого храпа: это может быть и лишний вес, и сломанная носовая перегородка, и увеличенные оденоиды. В любом случае, храп это не норма и то, что при храпе происходит временная задержка дыхания,уже должно насторожить, потому что это не очень хорошо для работы мозга. Во время такой задержки дыхания, мозг не получает кислорода. Эту проблему просто обязательно нужно решить и чем быстрее найдете истинную причину, тем лучше.
Как избавиться от храпа? — 4 ответа, задан 
Первый

Не знаю, сам мучаюсь. Предложите сами. Делал даже операцию на небе. Все бесполезно. Врач сказал, что больше не знает чем мне помочь. Похудение не помогло.

Как избавиться от храпа? — 4 ответа, задан 

Сходить к врачу. Серьёзно. У храпа множество причин и большинство из них не столь однозначны. От серьёзных проблем с сердцем до обычной искривленной перегородки носа.