Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему моя подруга никогда не влюблялась и не любила?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
скринрайтер татарского происхождения  · 11 нояб 2016

Как человек, который не любил (надеюсь, пока что) могу сказать, что в таком вопросе много факторов. Самые распространённые: человек занят чем-то другим (учится, работает, путешествует ит.д., т.е. у него просто нет времени на отношения), не нашел "того самого" человека, смотрит только на внешность (а потом разочаровывается в человеке), имеет завышенные требования (и тут винить человека не за что, он просто желает себе лучшего и не хочет размениваться на нечто абстрактное и не постоянное, что относит нас к пункту о "том самом"), и т.д. Да и человек попросту может не хотеть, почему нет? У каждого своё понятие любви, каждому нужно разное. Кстати, даже определение влюблённости для каждого своё. Например, я для себя различаю мимолетную влюблённость, долгосрочную и глубокую. Первый случай лично для меня - норма, я могу влюбиться в человека, в погоду, в музыку, в кино, в вид за окном и т.д., это обычно продолжается не более суток (очень редко до месяца) и я просто чувствую подъем сил, хочется творить и все такое. Второго случая, как и третьего у меня не было, потому что в моем понимании они выливаются в отношения, а третий обычно перерастает в любовь. Ну, такое...

Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 11 нояб 2016
Занятно, конечно, отвечать на такой вопрос вообще не имея входной информации, но я попробую :)  Влюбленность, а тем более любовь, - довольно сложная штука. Нужно, чтобы внешность человека в сочетании с его характером, образом жизни, мышления и поведением соответствовали тому образу, который бессознательно сидит в моей черепушке. А когда нет людей, которые образу соответс... Читать далее